Полицейские Сатпаева задержали браконьеров с 2 тоннами рыбы

По информации полиции, браконьеры были задержаны во вторник в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нерест» в восточной части от рудника «Жезказган» на автомашине «ГАЗ-53.

«В ходе досмотра автомашины в кузове было обнаружено около 2 тонн рыбы сазан, которая перевозилась без соответствующих документов. Факт зарегистрирован по статье 287 УК РК (Незаконная добыча рыбных ресурсов и других водных животных и растений)», - говорится в сообщении.

В данное время по факту проводятся следственные мероприятия, отметили в пресс-службе.

Кроме того, полиция сообщила, что по итогам 5 дней проведения ОПМ "Нерест"сотрудниками природоохранной полиции Карагандинской области было выявлено 32 административных правонарушения, касающихся правил рыболовства. Изъято более 10 орудий совершения правонарушений, в том числе сети, изготовленные из полиамидных и пластиковых мононитей и моноволокон.

Автор: Караван.kz