Полицейские Алматинской области возьмут на особый контроль подростков

«В рамках данного ОПМ сотрудниками областной полиции тщательно будут проверены места наиболее частого времяпровождения подростков, это увеселительные заведения, компьютерные клубы, места большого скопления людей. Данное мероприятие направлено на выявление и пресечение фактов вымогательств, изъятие огнестрельного, холодного оружия и других запрещенных к хранению и ношению вещей и предметов», - сообщил начальник отделения ювенальной полиции УАП ДВД Алматинской области подполковник Галым Куджаков.

Следует отметить, что к ОПМ «Подросток» будут привлечены органы образования, прокуратуры, а также местные исполнительные органы и филиалы молодежного крыла партии «Нур Отан».

Полицейские примут участие в собраниях с родительскими комитетами, где в рамках беседы о профилактике правонарушений среди подростков будут озвучены рекомендации по контролю детей в свободное от учебы время.

«В ходе отработки полицейские проведут рейдовые мероприятия по выявлению находящихся без надзора несовершеннолетних лиц в развлекательных заведениях и вне жилища в ночное время, без сопровождения законных представителей. Перед сотрудниками полиции поставлены особые задачи, на реализацию которых будет максимально задействован весь личный состав полиции Алматинской области», - резюмировал подполковник Куджаков.

Автор: Казинформ