В наступившем модном сезоне осень-зима 2010-2011 в моде белые колготки, яркие цветные колготки и колготки с рисунком, тёплые колготки и откровенные ажурные колготки, а также всевозможные носки, гольфы и гетры.
Одна из тенденций моды - высокие сапоги, кожаные и лаковые ботфорты, в том числе и ярких расцветок. Кстати, и здесь есть интересная «вязанная» тенденция – вязанный верх.
С чем носить?
Шерстяные колготки, безусловно, носятся с шерстяными вещами.
Плотные колготки лучше смотрятся с шерстяными кардиганами и платьями, кашемировыми платьями-свитерами и шортами из твида и массивной обувью. Этой осенью модельеры рекомендуют забыть про тонкий трикотаж и сразу облачиться в длинные свитера фактурной вязки «северного» стиля, вязаные юбки и платья-миди, дополнив наряд широкими пестрыми шарфами и вязаными же гетрами или шерстяными колготками.
Шорты остаются в модном гардеробе. Зимой их допускается носить с теплыми шерстяными колготками.
Есть даже версии колгот очень плотных, с рисунком косичками. Но такое идет только дамам с утонченным силуэтом.
Плотные шерстяные колготки позволяют их владелице похвастаться соблазнительным мини - будь то платье, юбка или шорты - и при этом не замерзнуть.
Белые колготки будут идеально смотреться с белой одеждой в тон, а также с классической чёрной одеждой и одеждой светлых пастельных оттенков.
Босоножки с шерстяными колготами?
Дизайнеры на подиуме все отлично показали: туфли с открытым мыском и даже босоножки можно носить как угодно.
Хотите - с цветными колготками, хотите - с гольфами или носками, а то и совсем трэшовые варианты: грубоватые шерстяные колготки вместе с изящными босоножками "три ремешка". Gucci и Kenzo предлагают с туфлями с открытым мыском носить яркие леггинсы и лосины либо колготки, обрезанные у щиколотки. Естественно, под платья и цветастые юбки.