Как сообщалось ранее, 25 сентября на заседании круглого стола с участием депутатов мажилиса и представителей электронных изданий, руководитель рабочей группы по данному законопроекту депутат мажилиса Абдижалел Бакир предложил журналистам представить “конкретные замечания и предложения по законопроекту в рабочую группу”. При этом он предупредил, что “некоторые моменты смогут не найти своего отражения в законе”. “Мы строим совершенно новое общество, мы в начале пути и определенное регулирование СМИ на этом этапе необходимо”, - считает он.
На пленарное заседание мажилиса законопроект “О СМИ” планируется вынести в декабре. Однако, сказал А. Бакир, “если мы не будем готовы, то будем рассматривать законопроект в рабочей группе дальше”.