Перспективы реализации «Дорожной карты бизнеса-2020» обсудили в Павлодаре

В нем приняли участие руководители банков второго уровня, НЭП «Союз Атамекен» и АО Фонд «Даму» по Павлодарской области, ответившие на вопросы предпринимателей, сообщает Казинформ.

«Дорожная карта бизнеса» предлагает уникальные финансовые возможности для реализации новых проектов. Государственная поддержка заключается в субсидировании части процентной ставки по кредитам, в частичном их гарантировании, а также в развитии производственной инфраструктуры и сервисной поддержке ведения бизнеса. В новом году предусмотрена подготовка кадров, молодежная практика и организация социальных рабочих мест.

«Дорожная карта бизнеса» поможет решить проблемы, стоящие сегодня перед малым и средним бизнесом при подведении инженерных коммуникаций, отопления и электроэнергии, отметил М.Оспанов, призвав предпринимателей активнее использовать инструменты поддержки, предлагаемые государством. Снижение административных барьеров и гуманизации законодательства должны превратить бизнес в привлекательный вид деятельности.

Автор: Казинформ