Пашинян готовится ко второму концерту своей музыкальной группы

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, научившийся играть на ударных инструментах, сообщил, что готовится ко второму концерту своей музыкальной группы "Варчабенд", сообщает РИА Новости.

Первый концерт музыкального коллектива Пашиняна состоялся 30 января в ереванском зале торжеств Palladium Hall. Свою группу Пашинян назвал "Варчабенд" - сочетание первой части слова "варчапет", что в переводе с армянского означает премьер-министр, и "бенд".

Впервые армянский премьер сыграл на ударных инструментах в конце декабря 2025 года во время политического собрания правящей партии "Гражданский договор" в одном из ресторанов близ Еревана, которое переросло в новогодний корпоратив.

Его соратник, министр экономики Геворг Папоян, сообщил журналистам, что музыкальный инструмент Пашинян получил в подарок и учился играть на нем несколько месяцев.

Автор: Редактор