По мнению Д. Назарбаевой, “совместно разработанная концепция реформ выведет политический диалог на новый качественный уровень”.
Партия “Асар”, по словам Д. Назарбаевой, это партия “нового типа, 21 века, свободная от форм и стереотипов, идеологических учений прошлого. Партия провозглашает программу действий, исходя из интересов самых разнообразных групп населения". "Мы ставим перед собой задачу использовать потенциал людей с новыми взглядами, идеями, готовых участвовать в реализации грандиозных задач, стоящих перед обществом, взять на себя ответственность перед настоящим и будущим Казахстана”, - сказала лидер "Асар".
По мнению Д. Назарбаевой, “сегодня нет ни одной политической силы в стране, которая бы отвергла идеи, предложенные в Стратегии развития Казахстан до 2030 года. И это позволяет утверждать, что в главном вопросе, вопросе стратегии развития страны нет разногласий”.
Кроме того, Д. Назарбаева заявила о том, что партия “Асар” выдвигает идею создания системы народного контроля. "Народный контроль - это система эффективного, общественного контроля за деятельностью органов государственной власти”, - пояснила она. Как отметила Д. Назарбаева, “народный контроль - это система сбора и анализа информации о существующих не решенных проблемах, которая включает специальные горячие телефонные линии, общественные приемные, отделы писем. Поступающая информация будет включаться в специальную базу данных и по ней будет проводиться соответствующая работа”.