Отопительный сезон начался в 10 регионах Казахстана

На 100% готовы к отопительному сезону Мангистауская, Кызылординская и Актюбинская области, на 97% - Акмолинская область.

«В Алматинской, Жамбылской, Кызылординской, Мангистауской, Южно-Казахстанской областях и в городе Алматы отопительный сезон не начался. По данным акиматов областей и городов Астана и Алматы осталось подготовить пять котельных, работы на которых ведутся согласно графикам. В Атырауской области - одна котельная в поселке Балыкшы. В Южно-Казахстанской области - две котельные, в городе Шымкент и в Сузакском районе. В городе Алматы - две котельные, «Северо-Восточная котельная» и «Юго-Восточная районная котельная», - сказал на совещании глава Агентства.

В свою очередь министр по чрезвычайным ситуациям РК Владимир Божко сообщил, что к текущему моменту в Казахстане 91% котлов готовы к эксплуатации: «По состоянию на 8 октября из 814 котлов, стоящих на учете территориальных органов МЧС, должны были быть отремонтированы в 2012 году 583 котла. Из них отремонтировано 510, готовы к эксплуатации 741 котел, что составляет 91%».

Автор: Караван.kz