58-летний экс-аким Экибастуза был убит 21 мая 2008 года около часа дня в районе продуктового рынка "Асыл" города Павлодара. Преступники расстреляли его из автомата на глазах у многолюдной толпы, когда он садился в свой автомобиль "Тойота Ланд Крузер". Были задержаны четверо подозреваемых в заказном убийстве. До сих пор вина их не доказана.
В июле нынешнего года присяжные заседатели признали всех четверых обвиняемых невиновными. Ранее оправдательный приговор, вынесенный коллегией присяжных в 2009 году, был также опротестован прокуратурой области и потерпевшими в Верховном суде и отменен.
«Как и в прошлый раз, отмена нынче произошла в связи с допущенными процессуальными нарушениями», - сообщил корреспонденту ИА «Новости Казахстан» адвокат одного из подсудимых Владимир Борман.