Опознаны тела 71 погибшего в катастрофе под Смоленском

Как сообщили "Интерфаксу" в городском штабе по оказанию помощи родственникам жертв авиакатастрофы, в среду в 16:35 из аэропорта Домодедово вылетел спецборт, на котором был 31 запаянный гроб с телами погибших. В 12:00 четверга в Домодедове ожидается прибытие рейса грузового самолета для транспортировки еще около 30 гробов с погибшими. Вылет спецборта из Москвы в Варшаву с "грузом 200" запланирован на 16:30 четверга.

В среду вечером из Варшавы для участия в процедуре опознания прибыли заместитель министра внутренних дел Польши Петр Стаханчек, директор департамента польского МИД Юстена Солтек и советник МИД Матеуш Решчек.

Самолет Ту-154 с членами официальной польской делегации, следовавшей на траурные мероприятия в Катыньском мемориале, разбился в субботу у города Печерск Смоленской области (ФОТО). Погибли все 96 человек, находившиеся на его борту, в том числе президент Польши Лех Качиньский и его супруга. Они будут похоронены в воскресенье в Вавельском замке Кракова.

В связи с трагедией президент РФ Дмитрий Медведев объявил 12 апреля Днем траура в России. В Польше объявлен недельный национальный траур.

Автор: Караван.kz