Как было озвучено на заседании правительства, с начала года рост ВВП в Казахстане составил 6,3 процента. Бектенов поручил "дальше увеличивать" темпы в базовых отраслях, пишет Caravan.kz.
"В первую очередь промышленность, строительство, торговля, транспорт. Особое внимание следует уделить росту в обработке. Необходимо задействовать все резервы для достижения плановых показателей года", — заявил премьер.
По его словам, реализация мер и достижение индикаторов "обеспечиваются прежде всего на местах", поэтому от акимов он ждёт персональной ответственности.
По информации финансового блока правительства, положительная динамика по основным макропоказателям отмечена в 11 регионах. Отставание наблюдается в областях Абай, Улытау и Атырауской области.
"Руководителям отстающих регионов нужно приложить максимум усилий для изменения ситуации", — подчеркнул премьер.