Официальные встречи и поездки Президента РК

25 сентября Президент Казахстан Нурсултан Назарбаев встретится с главами правительств стран-участниц Таможенного союза и Единого экономического пространства,  прибывающими в Астану для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета.

На встрече будет рассмотрен широкий круг вопросов дальнейшего углубления евразийской экономической интеграции, а также реализация договоренностей, достигнутых в ходе заседания Высшего экономического совета, прошедшего в Астане 29 мая 2013 года, в том числе о подготовке договора о Евразийском экономическом союзе.

27-28 сентября Глава государства Нурсултан Назарбаев по приглашению Князя Альбера II совершит официальный визит в княжество Монако.

В ходе визита предусматривается проведение двусторонних переговоров с Князем Монако Альбером II, а также встреча с деловыми кругами двух стран в рамках казахстанско-монакского бизнес-форума.

Визит Президента Казахстана направлен на продвижение достигнутых договоренностей по развитию всего спектра сотрудничества с Княжеством Монако, главные направления которого изложены в Совместной декларации глав двух государств, подписанной в ноябре 2012 г.

Автор: Казинформ