Очередной той провели в Туркестанской области

Туркестанской области отгремела свадьба. Теперь полиция должна установить, когда и где прошло радостное событие, сообщает Zakon.kz.

Несмотря на ограничительные меры, введенные в стране из-за коронавируса, молодые решили торжественно провести свадьбу. В Сети появилось видео: свадьбу оформили во дворе дома с большим количеством гостей. Комментаторы разделились во мнении о необходимости проведения такого мероприятия.

В департаменте полиции области прокомментировали видео.

- В данное время полиция Туркестанской области работает над видео, распространившемся в социальных сетях. Полиции предстоит установить, когда и где прошло данное торжественное мероприятие. Если торжество проходило во время карантина, то хозяева тоя будут привлечены санитарными врачами к административной ответственности по ч. 3 ст. 462 Административного кодекса РК, - отметили в ведомстве.

Один житель Туркестана уже был наказан за проведение тоя. 16 марта из-за отказа владельцев тойханы мужчина отметил торжество "сундет той" на территории своего дома. Правонарушителю назначено наказание в виде штрафа в размере 26 510 тенге.