Обновленный театр павлодарские артисты открыли премьерой спектакля «Свет надежды»

Об этом пишет Казинформ.

Зрители уже в фойе любовались красиво декорированными стенами и оригинальным освещением - люстра и светильники выполнены по эксклюзивным проектам. Темно-вишневые стены и обивка кресел создали в зрительном зале атмосферу теплого праздника.

Поздравляя актеров и зрителей с Днем Независимости республики, глава региона Бакытжан Сагинтаев отметил достижения страны и области в экономике, социальной сфере и культуре за прошедшее 20-летие: «За последние годы в городах и селах области восстановлено и отремонтировано 265 библиотек, домов культуры и клубов. Реконструированы казахский музыкально-драматический театр, концертный зал «Достык» Ассамблеи народа Казахстана, построен музей воинской славы и отремонтирован областной историко-краеведческий музей».

Аким области подчеркнул, что областной театр обновлен по эскизам, которые согласованны с творческим коллективом, созданы комфортные условия для зрителя и актеров.

Они в этот вечер с особым, приподнятым настроением, выпукло и образно представили зрителям философскую притчу Адама Карасая «Свет надежды». Поэтизированная страница истории казахского народа в годы борьбы с джунгарами - о стремлении людей к свободе. Она перекликается с устремлениями нынешних поколений и звучит особо актуально.

Режиссер-постановщик - Юрий Бутунин (Москва), художник-постановщик - Олег Белов (Курган).