Он обманом завладел крупной суммой, убедив людей в том, что может помочь с оформлением пенсионных выплат, передает inAlmaty.kz.
В Алматинской области задержан мужчина, подозреваемый в мошенничестве на крупную сумму. По данным полиции, 37-летний житель села Шелек обманул двух граждан Енбекшиказахского района, пообещав им помощь в получении пенсионных накоплений.
Пострадавшие рассказали, что передали неизвестной женщине в общей сложности 3 350 000 тенге, поверив в её обещания. Однако после получения денег злоумышленница исчезла.
Личность подозреваемого была установлена. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Правоохранители также выясняют, мог ли он совершить аналогичные преступления в отношении других людей.