Объем ввода жилья в Казахстане в январе-октябре вырос на 3,3%

За отчетный период на строительство жилья было направлено 387,8 миллиарда тенге (рост на 16,9%). Основным источником финансирования жилищного строительства в январе-октябре 2013г. являются собственные средства застройщиков, удельный вес которых составляет 60,3%. В общем объеме инвестиций в основной капитал доля освоенных средств в области жилищного строительства составила 8,6%.

При этом общая стоимость строительных работ и услуг в Казахстане в январе-октябре 2013 года, по данным агентства, составила 1,852 триллиона тенге, что на 2,9% выше показателя аналогичного периода 2012 года.

По данным статистического ведомства, в январе-октябре 2013 года в Казахстане было закончено строительство 23,474 тысячи новых зданий, в том числе 20,601 тысячи зданий жилого назначения.

За отчетный период в республике было введено в эксплуатацию 78 общеобразовательных школ, 50 дошкольных учреждений, 48 амбулаторно-поликлинических учреждений, 3 больницы.