Гуманитарный фонд «Дегдар» всегда с особым трепетом относится к людям, нуждающимся в поддержке, к членам нашего общества с повышенными потребностями. Работа Фонда нацелена на то, чтобы помочь им вернуться к полноценной жизни, стать полезными обществу и воплотить свои мечты в реальность.
Летом 2019 года в фонд обратился Нияз Сундиталиев с просьбой предоставить ему инвалидную коляску. В судьбе молодого человека произошел несчастный случай, который полностью изменил его жизнь. Но, несмотря на тяжелую ситуацию, Нияз нашел в себе силы идти вперед и даже помогать другим людям.
После обращения Нияза Фонд начал искать наилучшее предложение от европейских производителей инвалидных колясок. Выбрана была бельгийская компания VERMEIREN, специализирующаяся на производстве многофункциональных колясок для инвалидов. Коляска создавалась по индивидуальным размерам с учетом всех медицинских параметров Нияза. На согласование, индивидуальное производство и доставку ушло почти 2,5 месяца. И вот парня ждет долгожданное событие - Фонд «Дегдар» безвозмездно передаст ему коляску. Теперь в жизни Нияза появятся новые возможности и новые планы.
Как отметили в фонде "Дегдар": "Верьте в себя и помогайте тому, кто в этой помощи нуждается."