Неустойчивая погода ожидается в Казахстане на следующей неделе

«Согласно прогнозу погоды на ближайшую неделю (с 23 по 29 октября), на преобладающей территории республики ожидается неустойчивая погода», - говорится в сообщении.

По данным синоптиков, на севере и северо-западе страны в первой половине, на востоке и в центре - во второй половине периода прогнозируются осадки с переходом в мокрый снег и понижение ночных температур воздуха.

На юге и юго-западе Казахстана ожидаются благоприятные погодные условия для заготовки и подвоза кормов к базам зимовки скота. Однако, отмечает Казгидромет, кратковременные осадки, ожидаемые в первой половине периода, могут несколько препятствовать полноценному выпасу животных.

«В южной половине республики, прогнозируемое незначительное повышение дневных температур воздуха в течение всего периода будет благоприятно для посева озимых зерновых культур и осенней обработки почвы. Однако осадки, ожидаемые во второй половине периода, могут снизить темпы проведения посевных работ», указывается в сообщении.

Автор: Ilya