Непогода ограничила движение на дорогах Казахстана

В Актюбинской и Кызылординской областях закрыли несколько участков автодорог из-за сильного снегопада и гололеда, передает Caravan.kz.

По данным на утро 2 марта, в Актюбинской области перекрыта трасса «Граница РФ – Алматы – Хоргос – граница КНР» с 776 по 1240 км (от Актобе до границы с Кызылординской областью). В Кызылординской области движение ограничено на этом же направлении с 1240 по 1362 км (от границы Актюбинской области до Аральска).

Позже, в 09:30, запретили движение грузовиков и автобусов на трассе «Актобе – Кандыагаш – Доссор – Атырау – граница РФ» с 14 по 104 км (участок Актобе – Кандыагаш). Дорогу планируют открыть к 13:00.

На расчистке трасс работают 206 единиц спецтехники и 376 специалистов. Водителям рекомендуют учитывать ограничения и соблюдать осторожность.

Автор: Редактор