Нефть Brent превысила $56 за баррель на ослаблении доллара

По состоянию на 14:35 мск индекс доллара (курс доллара к корзине 6 валют стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,19% до 96,77 пункта.

«Слабость доллара, которая пришла на рынок в прошлую среду, позволила большинству сырьевых товаров взять передышку от давления, которое мы наблюдали в последние месяцы», - заявил старший стратег по товарам Saxo Bank Оле Хансен. По его прогнозам, курс евро к доллару может в скором времени превысить отметку в $1,11 за евро.

При этом инвесторы на валютном рынке продолжают следить за действиями Федеральной резервной системы (ФРС) США. По итогам заседания на прошлой неделе регулятор исключил из своего заявления ключевую формулировку о готовности «проявить терпение» в вопросе повышения процентной ставки. Вместе с тем, регулятор объявил, что повышение ставки на ближайшем заседании в апреле маловероятно.

Автор: Казинформ