Назарбаев готов остаться у руля Казахстана до 2020 года, если будет найден эликсир молодости

Президент Ассоциации корейцев Казахстана Роман Ким предложил в среду на 16-ой сессии Ассамблеи народа Казахстана «поставить вопрос о продлении полномочий первого президента, лидера нации до реализации стратегических программ (инициированная главой государства стратегия индустриально-инновационного развития, рассчитанная до 2020 года)», передает ИА «Новости-Казахстан».

«Заодно уже тогда предложи эликсир молодости и энергии, может быть, в Корее есть такие препараты. ... Я же сказал – до 2020 года я согласен, только найди мне (эликсир)», - ответил на это Назарбаев, отметивший в июле 2010 года 70-летний юбилей.

В 2012 году в Казахстане должны пройти очередные президентские выборы, советник президента Ермухамет Ертысбаев сообщил прессе, что глава государства готов баллотироваться на этих выборах.

Автор: Ilya