Население Актобе задолжало газовому хозяйству 110 млн. тенге

По его словам, “жесткие санкции, которые предприятие применяло все это время к неплательщикам, не намного улучшили ситуацию. К концу января долг сократился до 68 млн. тенге, но это без учета январского потребления, за которое еще предстоит собрать оплату”.
По данным Ф. Салахова, на сегодняшний день 15% от общего количества потребителей составляют те, кто не производил оплату более двух месяцев.
Долги промышленных предприятий Актобе перед управлением газового хозяйства за январь составили 52 млн. тенге. В частности, крупнейший монополист города ОАО "Жылуэнергия" задолжало газовикам около 9 млн. тенге. Коммунальные предприятия "Кандагач жылуэнергия" - более 30 млн., “Алга жылу” - свыше 15 млн., ТОО "Гимарат" Шалкарского района - 10,5 млн. тенге.