Сразу два происшествия в Атырау. 14 сентября в 23.52 на площади Исатая - Махамбета двое неизвестных выстрелили в постового УВД города, ранив его в ногу. Полицейские в ответ были вынужены применить оружие, в результате чего преступники скрылись.
Спустя 18 минут, 15 сентября в 00.10 двое неизвестных сделали попытку проникновения на территорию ВД города Атырау, бросив бутылку с зажигательной смесью в сторону КПП, а также ранив выстрелом военнослужащего воинской части 5546. Дежурный полицейский также произвел выстрел; нападавшие скрылись.
Об этом передает Казинформ со ссылкой на информацию, полученную от пресс-секретаря ДВД области Гульназиры Мухтаровой.
Он в это время привел в УВД задержанного за административное нарушение», - объяснила ситуацию Г.Мухтарова.
Пострадавшие полицейский и военнослужащий госпитализированы, состояние не вызывает опасений для жизни. По обоим фактам возбуждено уголовное дело.