Нацфонд под общественным контролем

"Членами общественной комиссии являются депутаты Мажилиса, члены партии "Нур Отан", представители Минсельхоза, профильных ассоциаций - это отдельно там идет Ассоциация птицеводов, Ассоциация животноводов, Молочный союз, Агросоюз. Коллегиально на такой общественной комиссии принимается решение по инвестиционным проектам, чтобы обеспечить максимальную прозрачность выбора", - сказал Б.Бейсенгалиев.
"В правилах прописаны требования к потенциальным заемщикам и предъявляемым проектам, а также условия финансирования по одобренным заявкам. К заемщикам выдвигаются такие требования, как платежеспособность, наличие квалифицированных кадров и материально-технической базы", - отметил зампредседателя "КазАгро".
Как известно, в 2009 году в рамках антикризисного плана на развитие агросектора было выделено 120 млрд. тенге. Средства планировалось использовать по двум направлениям: реализацию конкретных инвестиционных проектов и кредитование текущих нужд субъектов агропромышленного комплекса.

Автор: Караван.kz