Наблюдатель из Чехии: Выборы идут в соответствии с демократическими общепринятыми правилами

По его словам, электоральный процесс проходит «в соответствии с демократическими общепринятыми правилами», передает Казинформ.

«До сих пор я посетил три избирательных участка, после обеда намечается посещение еще трех. На последнем из них я буду присутствовать при подсчете голосов. На тех участках, которые я посетил, должен отметить, что все прошло чисто, в соответствии с законодательством Казахстана. Была обеспечена тайна голосования. Все проходило в соответствии с демократическими общепринятыми правилами», - отметил он.

Делясь мнением по поводу выбывания кандидатов в депутаты из гонки по причине нарушений в налоговых декларациях, он подчеркнул, что «гораздо лучше исключить тех кандидатов, в отношении которых есть какие-то сомнения, еще до выборов, нежели после, когда они займут свои мандаты». Он также добавил, что нет особых различий между электоральными процессами в Казахстане и Чехии.

Автор: Казинформ