На трассе Караганда – Астана Toyota Estima столкнулась с КамАЗом

В ДТП передняя часть минивэна полностью оказалась разрушена, обломки разбросаны по трассе. пишет Caravan.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

"22-летний водитель автомобиля Toyota Estima, двигаясь в направлении города Караганды, совершил столкновение с задней частью грузового автомобиля КамАЗ, двигавшегося в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель Toyota Estima от полученных травм скончался на месте. Пассажир данного автомобиля доставлен в медицинское учреждение", - сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело, назначены автотехнические и другие экспертизы, следователи устанавливают все обстоятельства трагедии. В полиции напомнили о необходимости соблюдать скоростной режим и быть внимательными на междугородних трассах.

"Любая ошибка на высокой скорости может стоить жизни — своей и чужой", — сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Жители региона отмечают, что участок трассы, где произошла эта авария, считается одним из самых оживлённых. Здесь часто фиксируются ДТП, особенно в тёмное время суток.

Напомним, на трассе в Алматинской области случилось смертельное ДТП.