Заявивший о стремлении получить кресло президента мистер Зомби с трудом выражает вслух свои мысли: чаще всего он издает просто невнятные звуки и хрипы, как любой зомби, отмечает The Huffington Post. Поэтому экстравагантного кандидата везде сопровождает жена. Именно супруга рассказывает избирателям о программе и достоинствах Зомби (к той же тактике прибегают Барак Обама и Митт Ромни).
Одно из требований кандидата в президенты – предоставление всем желающим американцам права знать о жизни зомби больше. "Трудолюбивые американцы заслуживают права возвратиться домой после долгого дня, задрать ноги и посмотреть программу про зомби по телевизору, если они того хотят", – объяснила супруга кандидата Пэтти Морган-Зомби.
Потенциальный зомби-президент, как и его конкуренты на этот пост, запланировал поездки по США для встречи с избирателями, в частности, он посетил съезды республиканцев и демократов, на которых выдвигали его конкурентов на пост президента.
"Мой муж – это тот человек, который будет бороться за появление зомби в каждом американском доме, и он не остановится, даже если это его еще раз убьет", – решительно заявила спутница кандидата изданию The Clicker.
Информационную поддержку экстравагантному кандидату оказывает телеканал Эй-эм-си. Собственно, руководство этого канала и "выдвинуло" кандидата после проблем, возникших с интернет-провайдером Dish Network. Зомби-президент должен убедить компанию Dish показывать телесериал "Ходячие мертвецы", который выпускает Эй-эм-си, – такую неожиданную кампанию придумала телекомпания, чтобы убедить своего бизнес-партнера.
Жена Зомби и его спикер верит в успех мужа. "Какие-то кандидаты победят в демократических штатах, какие-то – в республиканских, а мы ориентируемся на мертвые штаты", – цитирует женщину "Коммерсант FM".
NEWSRU.com