На побережье Актау убрали почти 30 незаконно установленных палаток

Об этом сообщили в городском акимате, пишет Caravan.kz.

Проверка прошла в районе жилого массива «Акжелкен» в рамках мероприятий по контролю за соблюдением правил использования прибрежной территории. По итогам рейда все незаконные конструкции были убраны, а их владельцы привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством.

«Уважаемые предприниматели! Просим вас не осуществлять незаконную торговую деятельность на побережье. Также обращаемся к жителям и гостям города с просьбой соблюдать чистоту на пляжах, не нарушать общественный порядок и не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения», — отметил заместитель начальника отдела общественной безопасности управления полиции Актау, подполковник полиции Нурлан Рахаев.

В акимате подчеркнули, что рейды по выявлению незаконной предпринимательской деятельности на морском побережье будут проводиться регулярно.

Напомним, в 2025 году на побережье Солдатского пляжа демонтировали около 150 объектов, установленных без соответствующих разрешений. Среди них были навесы, палатки, беседки, тиры, силомеры и детские игровые зоны.