Об этом сообщает сайт Вести.
Ожидается, что программа будет выпущена для "планшетной" ОС Android 3.0 (Honeycomb) и Apple iPad. Будет ли она платной или бесплатной, не сообщается. Дата выпуска Propeller также не называется.
Propeller будет конкурировать с приложением Flipboard для iPad, которое было запущено в середине прошлого года. Программа также собирает обновления из соцсетей и других сайтов и представляет их в формате журнала. Flipboard, получившая от Apple награду "Приложение года" - скачали более 3,5 млн раз.
Похожий агрегатор новостей - Fast Flip - был у Google ранее. Этот сервис позволял сделать скриншоты онлайн-журналов и газет и скомпоновать их в удобно читаемый файл, страницы которого можно было перелистывать. Тем не менее, недавно он попал в число сервисов, от которых Google решила отказаться.