На межбанковском денежном рынке РК в феврале наблюдалась высокая активность банков по размещению ликвидных средств - Нацбанк

В феврале по сравнению с январем объем размещенных межбанковских тенговых депозитов снизился на 12,6% и составил 25,2 млрд. тенге. Средневзвешенная ставка вознаграждения по размещенным тенговым депозитам понизилась и составила 4,30% (в январе - 5,47%).
На межбанковском рынке валютных заимствований основной объем операций был осуществлен за счет долларовых депозитов. Объем размещенных долларовых депозитов составил около $2,8 млрд., уменьшившись по сравнению с январем на 28,7%.
Уровень доходности по долларовым депозитам не изменился - средневзвешенная ставка вознаграждения составила 1,31%.
Объем операций с другими видами валют был относительно небольшим.