Причем, многие участники музыкальной вечеринки на открытом воздухе старались выступать вживую, что еще раз подчеркнуло особый статус мероприятия и высокий профессионализм артистов.
Кроме того, на концерте было сделано массовое селфи. Инициатором этого действия стал солист российской группы «Пицца» Сергей Приказчиков. Позже его поддержал казахстанский певец Айкын Толепбергенов, который исполнил свою новую песню.
Гала-концерт сопровождала целая плеяда российских и казахстанских телевизионных ведущих. Одним из них был Жасын Канбаев, искрометные шутки которого поддерживали зал. Напомним, что вечером 5 июня состоится главное музыкальное событие года. Вручение ежегодной национальной премии МУЗ-ТВ впервые пройдет в Астане, на стадионе «Астана Арена». Один из номеров будет посвящен Батырхану Шукенову - с песней выступят его близкие и друзья.
Сама церемония вручения премии «Муз-ТВ» будет идти около 4 часов и продлится до часа ночи по времени Астаны. В номинации «Лучший исполнитель» представлены Дима Билан, Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Валерий Меладзе и Григорий Лепс. В номинации «Лучшая исполнительница» - Ани Лорак, Полина Гагарина, Нюша, Вера Брежнева и Ёлка. В номинации «Лучшая поп-группа» представлены «А-Студио», «Банд'Эрос», «»Дискотека авария», «Градусы» и «Серебро». В номинации «Прорыв года» - Егор Крид, M-Вand, Никита Пресняков и группа Multiverse, Наргиз, IOWA. Также есть номинации «Лучший альбом», «Лучший хип-хоп проект», «Лучшая рок-группа», «Лучшее мужское видео», «Лучшее концертное шоу», «Лучшее видео».
В этом году МУЗ-ТВ также учредил отдельную номинацию «Лучший артист года» от Казахстана. В борьбе за заветную тарелочку участвуют Жанар Дугалова, Кайрат Нуртас, Нурлан Абдуллин, группа «МузАрт» и Али Окапов.
Отметим, церемонию награждения «Премии МУЗ-ТВ 2015. Гравитация» зрители смогут увидеть в прямом эфире на телеканалах «МУЗ-ТВ», «Ю» и «Казахстан». Ведущими церемонии будут Максим Галкин, Ксения Собчак, Лера Кудрявцева и Андрей Малахов. С казахстанской стороны одним из ведущих выступит Нурлан Коянбаев. Информация о том, кто будет его партнершей, пока держится в секрете.
Финальная песня «Астана» на церемонии вручения премии «МУЗ-ТВ» в Астане прозвучит на русском и казахском языках. Ее исполнят финальную песню «Астана» на премии «МУЗ-ТВ», которая записана специально ко Дню столицы, исполнят Иосиф Кобзон вместе с Валерией, Сати Казановой, ГлюкоZой и Наргиз. C ними споют и казахстанские артисты Роза Рымбаева, Али Окапов и Кайрат Нуртас.