Как отметил В. Школьник, “в течение ближайших 2-3 суток будет подана постоянная электроэнергия на площадку, начнутся пусконаладочные работы”.
По словам главы МЭМР РК, “комиссия по приемке объектов в эксплуатацию уже работает, и после опытно-промышленной эксплуатации всех систем оборудования примерно к концу октября жителям Тараза будет подан газ с АГМ”.
Проектная мощностью АГМ составляет 700 млн. куб. метров в год. На первом этапе будет подаваться 15 млн. куб. метров в месяц.