На 143 млрд. тенге предполагается перевыполнить план доходов республиканского бюджета РК

«Если говорить о доходах республиканского бюджета без поступления гарантированного трансферта из Национального фонда, то за 2010 год ожидается исполнение плана на 106,5%, перевыполнение предполагается в сумме 143 млрд. тенге, в том числе по налоговым поступлениям - на 133,4 млрд. тенге, или на 7,1%», - сказал Б. Жамишев.

По словам министра, расходы госбюджета за 11 месяцев этого года без погашения займов составили 4 трлн. 318,3 млрд. тенге, в том числе по республиканскому бюджету исполнены на 95,1%.

«При этом, согласно проведенному совместно с администраторами анализу исполнения расходов, средства республиканского бюджета ожидается освоить на 4 трлн. 303,2 млрд. тенге, или 99,6%», - уточнил Б. Жамишев.

Автор: Казинформ