Как рассказали в югорском УМВД, сотрудники ДПС попытались остановить машину за превышение скорости. Однако водитель на требования сотрудников ГИБДД не отреагировал.
Автомобиль удалось блокировать нарядами ДПС на выезде из города, машина двигалась к реке Конда. Водитель и пассажир находились в состоянии сильного опьянения и вели себя по отношению к стражам закона агрессивно и неадекватно. Тогда сотрудники полиции применили силу. Им удалось усмирить водителя, а пассажир не шел на контакт с сотрудниками ДПС, грубо выражая недовольство.
"Далее начался совсем нешуточный спектакль. Молодой человек вдруг сиганул от сотрудников ДПС прямо к речке и плюхнулся в стылую воду. Немного взбодрившись, он влез на льдину и начал оттуда переговоры с полицейскими", — рассказали в полиции.
Мужчину удалось спасти.