Тренд сезона — сумки геометрических форм: квадратные, конусообразные, прямоугольные, круглые, овальные. Не менее популярны в 2013 году и мешковатые бесформенные рюкзаки больших размеров.
Что касается стильных материалов, то в моде натуральные: солома, лён, рогоза и пряжа. Пляжные сумочки, выполненные из них, имеют объёмную плетёную фактуру, которая внешне очень напоминает либо рыболовную сеть, либо корзину.
Говоря о цветах и принтах наступившего лета, стоит отметить, что самыми стильными являются однотонные аксессуары коралловых, оранжевых, ярко зелёных, жёлтых, розовых, синих оттенков. Не менее популярны в этом году сумки и с цветочными, растительными животными и геометрическими яркими мелкими орнаментами, которые способны любой образ сделать более интересным и оригинальным.
Не забыли знаменитые кутюрье и про декор, поэтому, чтобы пляжные сумки выглядели более стильно, они обильно их украсили всевозможными кружевами, рюшами, кристаллами, брошками и зеркальными элементами. Покупая подобный пляжный аксессуар, не стоит бояться его причудливой отделки и насыщенных цветов, ведь яркость и вычурность сумочек — тренд 2013 года.