Международная олимпиада по казахскому языку пройдет в Алматы

Открытие олимпиады состоится в пятницу, 25 марта, пишет ИА «Новости Казахстан».

«В олимпиаде принимают участие школьники общеобразовательных учреждений различных государств, где проживают представители казахской диаспоры», - говорится в сообщении, распространенном в четверг.

По информации акимата, в олимпиаде примут участие сборные команды Узбекистана, Киргизии, России, Монголии и Китая.

Организаторы - министерство образования и науки Республики Казахстан и республиканский научно-практический центр «Дарын».

«В рамках программы олимпиады предусмотрена встреча участников с известными педагогами и учеными, знакомство с памятниками культуры города Алматы», - указывается в сообщении.

Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами I, II, III степени Минобразования, грамотами и специальными подарками.

Автор: Ilya