«Вопрос подготовки к зиме, хотя он и кажется обыденным, но, если мы какие-то вещи весной и летом не делаем, потом приходится расплачиваться за ошибки, поэтому всем акимам нужно держать на контроле все вопросы, запасы создавайте. Спрос будет очень персональный», - сказал Масимов, выступая во вторник на заседании правительства, передает ИА «Новости Казахстан».
Зимой 2011 года из-за аварий на ТЭЦ Семея и Приозерска без тепла в 30-градусные морозы остались сотни жителей. Масимов потребовал освободить акимов этих городов от занимаемых должностей.
«Вы видели, что в прошедший зимний период у нас «дырки» образовывались, слабые места были, хотя доклады были все обнадеживающие, в результате проблемы возникали», - напомнил Масимов.
По словам вице-министра индустрии и новых технологий Альберта Рау, уже определены регионы Казахстана с высоким риском нарушения энергоснабжения.