По данным официального представителя командования Чрезвычайным центром полковника Сансерна Каевкамнерда, войска "завершили операцию по вытеснению оппозиции из центра, улицы Ратчапрасонг". "Проверены 15 высотных зданий, два отеля и два госпиталя в поисках укрывающихся снайперов и заложенных взрывных устройств", - добавил он.
Город постепенно возвращается к привычной жизни. В центре разблокирована часть дорог, но они все еще охраняются вооруженными солдатами и уже успели погрузиться в привычную для Бангкока пробку, пока не работают светофоры, на улицах появилась дорожная полиция. Власти не исключают, что в течение дня возобновит работу общественный транспорт. На улицах много пешеходов, возобновилась торговля. Продавцы приводят в порядок витрины, муниципальные службы обрабатывают антисептиком улицы. В город возвращается мир, однако многие считают, что он пока еще очень хрупкий. Военные продолжают усиленно патрулировать город, с 21:00 до 05:00 по местному времени (18:00 - 02:00 по московскому) действует комендантский час.
Власти считают, что "именно эта мера эффективна и позволит вернуть в столицу мир и полностью нормализовать ситуацию". Как ожидается, 24 мая в школах Бангкока начнется новый учебный год, должны возобновить работу все госучреждения и коммерческие структуры, сотрудникам которых были предоставлены выходные. По данным представителя кабинета министров Паниатана Ватанаякорна, "говорить о стабилизации можно будет к воскресенью, 23 мая".