По информации генерального директора ММГ Сагына Крымкулова, “работу с фондом скважин можно было значительно улучшить, увеличив при этом объемы работ по капитальному, подземному ремонту скважин, вывести из бездействия больше скважин”.
По мнению С. Крымкулова, “можно было также значительно улучшить эксплутационное и разведочное бурение, обработку скважин по новой технологии - гидроразрыв пласта, провести мероприятия, способствующие получению дополнительной продукции”.
Учитывая неиспользованные резервы, в феврале 2003 года нефтяники намерены наверстать упущенное и добыть в 2003 году до 4,7 млн. тонн нефти, а в феврале 2003 года - 357 тыс. тонн.
В 2002 году компанией было добыто 4 млн. 400 тыс. тонн углеводородного сырья.
Основным акционером ОАО "ММГ" является индонезийская Central Asia Petroleum Ltd., которая в 1999 году инвестировала в развитие производства $40 млн., в 2000 году финансовые вложения были увеличены в 1,5 раза. Из года в год финансовые вложения в развитие производства увеличиваются примерно на 50%.