Ложная тревога в Хитроу: неизвестный угрожал взорвать себя

Помещение управляется крупнейшей британской авиакомпанией "Бритиш эйрвейз". По информации BBC, в аэропорту неизвестный мужчина угрожал взорвать себя. Также в новости говорилось о подозрительном предмете. Также поступала информация и о том, что злоумышленника арестовала полиция, но ни под одеждой, ни в сумке никаких взрывных устройств обнаружено не было. 

В настоящее время известно только то, что угроза была ложной, и 5 терминал, куда в том числе прилетают самолеты из Москвы и улетают из Британии в Россию, открыт, и пассажиры входят и выходят из терминала свободно. Инцидент, о котором идет речь, произошел в 12:50 по лондонскому времени. Полиция обнаружила подозрительный предмет и на время, пока устанавливала, что это за предмет и кто его владелец, вход в 5 терминал закрыли. Кроме того, место, где нашли этот предмет, огородили. Были вызваны специалисты, был установлен человек – владелец этого предмета. Позже выяснилось, что это обычная коробка, и, в общем-то, человека отпустили и отдали ему этот предмет.

Все это время, пока шло разбирательство, самолеты садились и взлетали из 5 терминала Хитроу. И после того, как полицейские пришли к выводу, что все нормально, здание открыли. В настоящее время 5 терминал работает в нормальном режиме, и тревога снята. 

Автор: Ilya