Клуб создан под эгидой областной ассоциации молодежных организаций и во многом является необычным. Например, в клубе не будет компьютерных игр. “Идея создания клуба полностью принадлежит подросткам. Мы только поддержали ее и помогли с материально-техническим воплощением. Все административно-управленческие функции, включая президентство, осуществляются детьми”, - сказал А. Евдокимов.
Президент клуба, лицеист Артем Кривцов стал победителем международного конкурса “Компьютерная страна”, который недавно прошел в Самаре. Он уверен, что многие школьники, будь у них возможность, предпочли бы заниматься изучением компьютерных технологий, а не просиживать за играми. “Такая возможность у всех желающих появится в августе, когда мастера клуба “обкатают” составленные ими учебные планы. Мастер-классы будут проводиться, как для начинающих, так и для тех, кто уже сам пишет программы”.
Сейчас в распоряжении клуба есть помещение и 9 компьютеров. В перспективе ребята намерены создать центр мультимедийных интернет-технологий.