Об этом сообщает медиапортал Caravan.kz со ссылкой нa Tengrinews.kz.
В пресс-службе аэропорта поделились, что проверка проводилась с участием сотрудников, обслуживавших рейс №758 по маршруту Тараз – Алматы.
"По данному факту было проведено внутреннее расследование с участием сотрудников, обслуживавших рейс 758 по маршруту Тараз – Алматы. По итогам проверки установлено, что все процедуры по транспортировке животного были выполнены в соответствии с действующими стандартами и требованиями безопасности", — сообщили в воздушной гавани.
Там также заявили, что нарушений в действиях персонала не выявили.
Напомним, ранее в социальных сетях активное обсуждение вызвала публикация пассажирки, которая рассказала, что после прилета получила свою кошку на общей багажной ленте.
"Сегодня выдали мою кошку на ленте багажа — там, где чемоданы просто вылетают и падают друг на друга. Переноска с моей кошкой тоже буквально выпрыгнула на ленту, перевернулась несколько раз, пока сотрудники и люди вокруг в шоке смотрели на этот ужас", — написала автор публикации.
Ранее мы сообщали о том, что мужчина в Турции пытался "поохотиться" на змею и ранил пять человек.