Иностранные рабочие требовали, чтобы в столовой, где они питаются, всегда был индийский хлеб, также они настаивали на предоставлении средств индивидуальной защиты, авиабилетов домой, а также отпусков во время зимнего периода.
По сообщению отдела по связям с общественностью КИО, все требования рабочих были удовлетворены, кроме одного. Компания CCC/Saipem не считает нужным предоставлять отпуск рабочим зимой. Те рабочие, которые настаивают на предоставлении зимнего отпуска, будут уволены и репатриированы, заявило руководство компании. Месторождение покинули уже 22 человека.
Протест небольшой группы рабочих не имел какого-либо влияния на ход строительных работ на месторождении, заявили Kz-today в отделе по связям с общественностью КИО.