“Еще года три-четыре назад мы с вами могли бы подавать заявку в книгу рекордов Гинеса. Казахстан имел тогда, как ни одна страна, большое количество авиакомпаний”, - сказал вице-министр. По его информации, в один год их количество перевалило за 1150. “Конечно, при таком рынке такое количество не является оптимальным”, - считает Н. Нигматулин.
Он также отметил, что в республике сегодня распределение авиамаршрутов происходит через государственный тендер, где основными требованиями являются обеспечение авиационной безопасности, наличие современных воздушных судов, предоставление качественных услуг и хорошая тарифная политика.
“С учетом того, что эти требования ужесточаются и будут ужесточаться в дальнейшем из года в год, соответственно, сокращается количество компаний, отвечающих этим требованиям”, - констатировал Н. Нигматулин.
Как сообщил заместитель главы минтранскома, на сегодняшний день в РК насчитывается 47 авиакомпаний, из них всего лишь 6 выполняют регулярные рейсы. Из этих 6 рейсов национальный авиаперевозчик “Эйр Астана” выполняет сегодня на рынке 50% всех авиамаршрутов. “Я думаю, что с весенней навигацией, после того, как на внутренние авиарейсы придут новые самолеты, эта цифра будет значительно увеличена”, - считает Н. Нигматулин.
По его словам, в настоящее время остальные 17 авиакомпаний выполняют чартерные полеты, ряд авиакомпаний имеют самолеты салонного типа и предоставляют бизнесменам услуги по перевозкам vip-пассажиров. 27 компаний выполняют авиационно-технические, санитарные, сельскохозяйственные работы.
“С учетом того, что мы будем в дальнейшем повышать требования к критериям, которые определяются гостендерной комиссией, в ближайшее время в Казахстане останется очень немного компаний, которые будут этому соответствовать”, - уверен вице-министр.