КМГ планирует увеличить добычу нефти в 2010 году на 14%

«Мы выполнили производственную программу и надеемся к концу года, обеспечим прирост добычи (нефти) на 14%, переработки на 13% и объемы транспортировки нефти и газа мы выполним на 100%», - сказал Кабылдин в четверг на заседании совета директоров «Самрук-Казына», передает ИА "Новости Казахстан".

Консолидированный объем добычи нефти и газоконденсата по группе компаний КМГ составил более 18,7 миллионов тонн, превысив показатель предыдущего года на 4%.

«КазМунайГаз» - казахстанский национальный оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов, представляющий интересы государства в нефтегазовой отрасли Казахстана. 100 процентов акций АО НК «КазМунайГаз» принадлежит АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына».

Автор: Ilya