CHERY ESENTAI PREMIUM – новый проект First Motor Group, официального дистрибьютора Chery. Дочерняя компания «Астана Моторс» активно развивает дилерскую сеть CHERY в Казахстане. На текущий момент Chery представлен в Астане, Костанае, Караганде, Павлодаре, Шымкенте, Актобе, Атырау, Актау, Уральске. В Алматы два дилерских центра, работающих в традиционном формате «офлайн», и один online-дилер. Дилерский центр в Таразе открылся буквально на прошлой неделе.
Директор официальной дистрибуции Нурлан Шамгонов так прокомментировал событие: «Шоурум – не самый привычный формат и для Chery, и для «Астана Моторс». Корпоративные стандарты группы компаний и наших китайских партнеров во многом совпадают и построены на комплексном предоставлении услуг… Поэтому для нас в приоритете открытие дилерских центров в формате 3S – продажа, постпродажное обслуживание, запчасти и комплектующие. Но исключения делают правила точнее! Особенно, когда речь идет о нашем флагмане Tiggo 8 PRO MAX».
Праздничное оформление шоурума, микс традиций и трендов идеально подчеркнули дух и стиль автомобилей CHERY – сочетать привычное и ультрамодное, проверенное и инновационное. «Мы постоянно мониторим обратную связь от наших клиентов, видим, что бренд уже стал и узнаваемым, и любимым, и тем не менее выбрали для шоурума одно из самых статусных и ярких мест в Алматы, – рассказывает директор по маркетингу First Motor Group Айгуль Темешова. – Автомобиль – это life style, настроение… Тут, как для бриллианта, важна хорошая оправа, которая позволит засиять всем граням!».
Открытие шоурума – не единственное яркое событие наступившего года. Автоблогер Азат Омарбаев рассказал, что среди анонсированных новинок бренда больше всего ждет седан: «Все бренды Поднебесной зашли в Казахстан с кроссоверами, Chery первыми собираются показать седан».
Кстати, First Motor Group представляет практически всю линейку Tiggo: Tiggo 8 PRO, Tiggo 7 PRO, Tiggo 4 PRO и, конечно, флагман бренда – Tiggo 8 PRO MAX. Как отметил автоблогер Диас Валихан: «Линейка Tiggo нравится за разнообразие, учитывающее потребности клиентов: есть компактные модели для начинающих, среднеразмерные кроссоверы и семиместные просторные модели для большой семьи».