“КазТрансГаз Дистрибьюшн” вводит в эксплуатацию подводящий газопровод от поселка Кайнар до станции Бадам в ЮКО

Проект по комплексному проектированию и строительству газопровода Кайнар-Бадам являлся одним из ряда инвестиционных проектов, реализация которых позволит населению РК полнее использовать преимущества природного газа. Газопровод позволит обеспечить природным газом население станции Бадам и прилегающих к ней сел.
АО “КазТрансГаз Дистрибьюшн” инвестировал в строительство газопровода 34,8 млн. тенге. Проект рассчитан на эксплуатацию сроком 35 лет.
В течение 8 месяцев компания провела комплексное проектирование, построила и ввела в эксплуатацию газопровод. Окупаемость проекта при существующих тарифах оценивается в 15-20 лет. Проект осуществляется в рамках государственной поддержки сельских районов и имеет большое социальное значение.