В Балхаше банк работает с 1997 года. Первоначально банк был представлен РКО, ограниченным в своих полномочиях. Однако, как подчеркнули в ККБ, “бурное развитие региона, требовало адекватных решений со стороны банка, использования новых технологий, расширения сферы оказываемых услуг”.
В настоящее время филиал банка обслуживает более 70% корпоративных клиентов города.