Казахстанская энергетическая компания KEGOK стала членом Союза электроэнергетической промышленности - EURELECTRIC

В сообщении отмечается, что данный факт является признанием на международном уровне таких заслуг компании, как активное участие в реформировании отрасли в рыночных условиях, модернизация Национальной электрической сети (НЭС), высокий уровень менеджмента и лидерство на казахстанском рынке электроэнергии.
EURELECTRIС представляет интересы своих членов, помогает выработать решения и координирует выполнение намеченных задач.
Членами EURELECTRIС являются национальные электроэнергетические ассоциации европейских стран, международные промышленные партнеры (Международное аффилированное членство); предприятия, занимающиеся производством и поставкой электрооборудования, банки и другие финансовые структуры. EURELECTRIС сотрудничает с электроэнергетическими организациями из разных стран мира, такими как Эдисоновский электротехнический институт (EEI), США, Федерация электроэнергетических компаний (FEPC), Япония, Международное энергетическое агентство (IEA), Всемирный энергетический совет (WEC).
ОАО “КЕGOC” в качестве члена EURELECTRIС получает прямой доступ к информации о намерениях ведущих предприятий и представителей отрасли в вопросах государственного регулирования, о новых технологиях, инициативах и актуальных вопросах развития во всех аспектах электроэнергетики Европы, в том числе и к статистическим прогнозам и данным.
В настоящее время международными аффилированными членами EURELECTRIС являются электроэнергетические компании Австралии, Канады, Японии, Мексики, ЮАР.
Помимо КЕGOC из стран СНГ только российская энергетическая компания РАО “ЕЭС России” и белорусская “БелЭнерго” являются европейскими аффилированными членами EURELECTRIС.
В компании считают, что членство в такой авторитетной организации, как EURELECTRIС даст новые возможности для дальнейшего развития сектора электроэнергетики Казахстана.