Казахстанцы не смогли завоевать призовых мест на международном турнире по вольной борьбе

Прошлогодний победитель этих популярных соревнований шымкентец Геннадий Лалиев, выступающий в весе до 74 кг, одолел всех соперников по предварительной группе, но затем отказался от борьбы.
Как сказал в интервью “Kz-today” главный тренер сборной страны Аманжол Бугубуев, Лалиев получил травму и поэтому наставники команды сняли его с соревнований.
Лидер казахстанских вольников бронзовый медалист Олимпиады 1996 года и чемпионата мира 1997 года алматинец Маулен Мамыров в Красноярске выступал после недавней смерти матери, и уже в предварительной группе жребий свел его с бронзовым призером последнего чемпионата мира 2001 года россиянином Анатолием Контоевым. По мнению А.Бугубаева, причиной поражения казахстанца стало необъективное судейство. Контоев в итоге выиграл соревнования в Красноярске в весе до 55 кг.